LSN Messenger
Владимир, 17.08.2019, 15:46

Проблемы с ремонтом золотой цепочки - как вернуть ее после месяца бездействия в магазине?

Вопрос №16203307 из г. Владимир
опубликован 17.08.2019, 15:46
Помогите разобраться в ситуации: На золотой цепочки имелись повреждения, сдали в магазин для её починки. Обещали в течение 5 дней сделать. В итоге прошёл месяц и моя цепочка походу потерялась у них. время идёт,а они всё не шевелятся. Как мне вернуть то что им сдавала. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

При сдаче в магазин Вам должны были выдать квитанцию, есть такая? Сдавали по гарантии или за оплату?

17.08.2019, 15:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Квитанцию от магазина иметься об её сдачи.

17.08.2019, 15:51

Здравствуйте!

Ситуация очень простая, с такими работали. Подайте письменную претензию в магазин, можно направить почтой, с требованием вернуть цепочку в течение 5 дней или вы подадите в суд по ЗоЗПП на взыскание стоимости цепочки+штрафа в 50% от стоимости цепочки и неустойки. Поверьте, обычно получение претензии приводит людей в чувства, так как закон на вашей стороне. Ну а если не вернут подавайте в суд. Госпошлина при исках по ЗоЗПП не взымается.

17.08.2019, 23:58

Квитанцию от магазина иметься об её сдачи. Сдавала за оплату.

17.08.2019, 15:52

В квитанции должен быть срок ремонта, есть срок?

17.08.2019, 15:53