Мой опыт в магазине О..й - Почему я купил товар, который не нужен?
Я зашел в магазин супермаркет О..й, он находится внутри ТЦ,прогулялся по рядам смотрел товар. Но ничего не нашел и качу тележку к выходу. В тележки пара пакетов моих завязаных. Вышел за кассы и иду к парковке тележек задумавшись о своих делах. Отошел метра 4 от входа в сам супермаркет. Бросил взгляд на тележку, которую толкаю и вижу на тележке в кармане для детей и сумок лежит упаковка капсул тайд, я ее рассматривал когда похоже, так как близорукий поднимал, чтобы разглядеть и в тот же момент и задумался. Мне товар не подошел и я по какой то причине его положил в этот карман тележки. Так я выхожу из этого маркета и замечая что у меня товар который я не спецально прихватил с собой. Разворачиваюсь и иду к охране, сообщаю, что нечайно взял это и прошу вернуть на место. На что мне заявляют что я вор, вызывают начальника охраны, он приходит, меня окружает целая группировка охраны, наезжают мол вынес за пару метров от кассы значит украл, сейчас полицию вызовут или оплачивай. Я отказывался, а они продолжали наезжать, Я им обьяснял ситуацию мол не специально, задумался... Они еще обнаружили что на упаковке крышки этикетка отклеена, мол я лазил и вскрыл (а я не вскрывал). И как итог я уставший после рабочего дня с сумками уступил и купил не нужный мне товар по завышеной цене. Правильно ли я поступил? Имели ли охранники меня прессовать, окружать, удерживать и тд? Ведь я сам вернул товар. Хоть и отошел всего на пару метров от входа?
Лучший ответ
В Ваших действиях не было состава правонарушения, а вот охрану можно привлечь к ответственности. Зря, что купили товар, надо было дождаться полиции. Действия охранников мягко скажем неправомерные, подайте заявление в полицию и в адрес руководства ТЦ.
см. ст. 286 УК РФ.
Спасибо за развернутый ответ. Поджал жалобу в Окей. Позвонил началдьник часый глвный по охране, сказал что можно обратно товар вернуть и охрану поругал. Надеюсь они теперь не будут так себя вести.
Нет состава ст 158 УК РФ-вы вернули товар сами!
Наконец-то все понятно, благодарю!