Москва, 18.08.2019, 02:12

Я сдала телефон в ломбард, но ночью пришла смс о том, что я в сети. Считается ли это за нарушение со стороны работников ломбарда.

Вопрос №16204396 из г. Москва
опубликован 18.08.2019, 02:12
Я сдала телефон в ломбард, но ночью пришла смс о том, что я в сети. Считается ли это за нарушение со стороны работников ломбарда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, а что, Вы его вместе с сим-картой сдавали?

В принципе, они могут его включить, например, для проверки работоспособности, ничего тут противозаконного нет.

Дополнительно можно изучить правила конкретного ломбарда, которые мы не знаем.

Сделать вывод о том, что они, скажем, пользовались телефоном для своих целей, из Вашего сообщения нельзя.

Выкупите телефон и не будет такого рода вопросов:)

18.08.2019, 09:34

А какова предыстория? Ситуация необычная, да и информации мало:) Но всё зависит ещё и от правил ломбарда и должностных инструкций работников:)

18.08.2019, 02:24

Просто проверка совершалась при моем присутствии.

18.08.2019, 09:36

Значит, просто забыли вынуть sim-карту. Можно потребовать, чтобы вам её вернули, или же позвольте ломбарду самим её заблокировать.

18.08.2019, 09:37

Ну хорошо, пришел, допустим, какой-то там их начальник и решили еще раз проверить...

Однозначно сделать вывод, что они именно пользовались телефоном в своих целях, из того, что просто пришла СМС о включении телефона, нельзя.

Можете затребовать у оператора данные о звонках с Вашего номера, если хотите...

Смысла просто не очень много в этом всём... даже если вдруг и выяснится, что они и в своих целях пользовались... и если нарушили правила хранения... у Вас же ущерба никакого не возникло... что Вы этим рассчитываете добиться?...

18.08.2019, 09:42