Что может произойти при совершении сделки по покупке магазина во время банкротства организации с задержкой внесения денег в кассу?
Уважаемый Гость сайта!
Наказание взят ли, но сделку могут признать мнимой., ст.170 ГК РФ,
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019)
ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
Позиции высших судов по ст. 170 ГК РФ >>>
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
Всего вам доброго при разрешении Вашего вопроса.
Добрый день
Наказания как такового не следует, однако заинтересованные лица вправе оспорить сделку.
Что значит "при банкротстве организации" В какой процедуре? Как и у кого. Как оформлена сделка? Когда именно совершена? Кто вы и кого представляете? Какое наказание вы имеет ввиду? Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.