Скажите пожалуйста что мне будет, если я не остановился по требованию ДПС и уехал! Сам был в другом городе!
Доброе утро, Владимир!
Возможны 2 варианта:
1. Вам ничего не будет, если инспектор дпс забудет о Вас
2. Будет наложен штраф, в соответствии со ст. 12.25 КоАП РФ в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В соответствии со ст. 12.25 КоАП РФ, невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
На вас наложат штраф.