Что грозит, если проехать мимо сотрудника ДПС, махавшего палочкой для остановки?
Что мне будет - если я проехал мимо сотрудника ДПС который махал мне палочкой что бы остановится?
А я просто не видел этого - но когда они поехали за мной - то я увидел и остановился.
Что мне будет?
ст. 12.25 ч. 2 КоАП РФ.
...2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.