Проблема с баней - зятю отказывают в ее уборке

Вопрос №16205340 из г. Тверь
опубликован 18.08.2019, 12:22
Мирно не решить. Здравствуйте. В свое время разрешили зятю построить баню на своем участке. Баня почти сгнила. Мы хотим построить свою новую. Зять мирно убирать баню не хочет. Сделал вход с другой стороны. Все на замках. Как быть. С уважением Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все что построено на Вашем участке считается Вашей собственностью. А потому можно смело сносить баню.

Предварительно составить акт о её состоянии..

Если мирно, то еск о сносе...

18.08.2019, 12:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Баня зарегистрирована?

18.08.2019, 12:25

Да баня зарегистрирована на зятя.

18.08.2019, 12:34

Тогда вопрос о сносе решается в судебном порядке.

18.08.2019, 12:35

Извените пожалуйста а если бы была зарегестрирована? Спасибо большое.

18.08.2019, 12:45

Если не была зарегистрирована, то юридически это не баня, а просто стройматериалы, сложенные в определённом порядке, но фактически - баня.

18.08.2019, 12:55