Запорожье, 18.08.2019, 14:23

Как решить вопрос с неожиданной задолженностью по бесплатной банковской карте?

Вопрос №16205701 из г. Иркутск
опубликован 18.08.2019, 14:23
Мне выдали карту в банке--сказали, что она бесплатная, через 2 месяца пришлоСМС--что у меня задолженность по оплате тарифного плана карты. Я уточнила в банке по телефону--сказали, вы же подписали договор--там все написано--теперь вы обязаны оплатить. Возможно ли этот вопрос решить с управляющим банком? Или как то другим образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Давайте начнём с азов, с чтения!

Берите в руки договор, и начинайте ознакамливаться, пусть и после того как уже подписали, дабы на будущее у вас было представление с чем вы имеете дело.

Найдите пункты про обслуживание карты и возможно вопрос отпадёт сам собой.

18.08.2019, 14:28

Договора у меня почему то нет.

18.08.2019, 14:34

Сходите в филиал где вам выдали карту. Получите свою копию.

Но скорее всего там действительно прописана некая оплата.

Если не станете оплачивать, вероятно вас занесут в чёрный список, со всеми вытекающими.

18.08.2019, 14:41

Я должна им 100 руб--неужели из за такой суммы--будут через суд взыскивать? Если в черный список внесут, то что это значит?

18.08.2019, 15:04

Ну в чёрный список не внесут конечно. Но примите это как плату за вашу халатность при заключении договоров с кредитными организациями.

В будущем относитесь ответственней к своим финансам.

18.08.2019, 15:16

И через суд не будут взыскивать?

18.08.2019, 15:42

Если вы подписали договор с банком, то вправе взыскать в судебном порядке.

18.08.2019, 16:00

Алёна! Вы серьёзно?

Все эти разговоры и ваши нервы стоят 100 рублей?

В теории взыскивать должны. На практике вряд ли. Если цена вопроса 100 рублей.

18.08.2019, 16:19