Что делать, если представитель компании хочет забрать купленный в кредит массажер - как правильно поступить
Не надо надеятся на то что компания сама аннулирует ваш кредитный договор, ваши опасения вполне оправданы, вы можете остаться без массажера, но с кредитами. Не отдавайте массажёр прежде получения соглашения о расторжении вашего договора и возврате вам денег. Вам надо расторгать договор, получать самим деньги от компании и погашать самим же кредит досрочно. То что вы деньги не получали значения в данном случае не имеет.
Вы вернете деньги в банк, вам сделают перерасчёт по срокам, начислят проценты за соответствующий период пользования кредитом.
Но мы денежные средства не получали их получила компания которая продала данный продукт если мы вернём его продавцу кредитный договор анулируют или нет?
Если они у вас его заберут, то должны вернуть деньги в банк, главное взять с них документы, что они у вас его забрали и договор о покупке товара вы с ними расторгли.
Кредитный договор по факту заключён с вами, вам надо проконтролировать возврат денег в банк.
И уточнить у менеджера порядок расчёта по процентам.
Муж обратился в юридическую компанию которой тоже соответственно платит деньги но уже месяц дело стоит на месте они говорят что разослали письма в том числе и в роспотребнадзор только не понимаю зачем и теперь говорят что нужно ждать а сколько не уточняют но деньги берут, подскажите каковы должны быть действия юристов и примерные сроки.
А с каким вопросом вы обратились в юр. компанию?
Вам оказывались возвращать средства за товар?
НУ вы платите, поэтому они и берут.
Действия юристов вашей юр. компании по каким вопросам,
какие сроки вас интересуют?