Иркутск, 18.08.2019, 14:52

Что делать, если представитель компании хочет забрать купленный в кредит массажер - как правильно поступить

Вопрос №16205791 из г. Иркутск
опубликован 18.08.2019, 14:52
Муж купил в кредит массажер стоимостью более 100000 рублей, хотели вернуть массажер обратно представителъ компании приехал чтобой забрать, а не получится так что мы отдадим массажер а потом придется платить кредиты, какие правильные действия в таком случае с нашей стороны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо надеятся на то что компания сама аннулирует ваш кредитный договор, ваши опасения вполне оправданы, вы можете остаться без массажера, но с кредитами. Не отдавайте массажёр прежде получения соглашения о расторжении вашего договора и возврате вам денег. Вам надо расторгать договор, получать самим деньги от компании и погашать самим же кредит досрочно. То что вы деньги не получали значения в данном случае не имеет.

18.08.2019, 15:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы вернете деньги в банк, вам сделают перерасчёт по срокам, начислят проценты за соответствующий период пользования кредитом.

18.08.2019, 14:56

Но мы денежные средства не получали их получила компания которая продала данный продукт если мы вернём его продавцу кредитный договор анулируют или нет?

18.08.2019, 15:00

Если они у вас его заберут, то должны вернуть деньги в банк, главное взять с них документы, что они у вас его забрали и договор о покупке товара вы с ними расторгли.

18.08.2019, 15:04

Кредитный договор по факту заключён с вами, вам надо проконтролировать возврат денег в банк.

И уточнить у менеджера порядок расчёта по процентам.

18.08.2019, 15:14

Муж обратился в юридическую компанию которой тоже соответственно платит деньги но уже месяц дело стоит на месте они говорят что разослали письма в том числе и в роспотребнадзор только не понимаю зачем и теперь говорят что нужно ждать а сколько не уточняют но деньги берут, подскажите каковы должны быть действия юристов и примерные сроки.

18.08.2019, 15:26

А с каким вопросом вы обратились в юр. компанию?

Вам оказывались возвращать средства за товар?

НУ вы платите, поэтому они и берут.

Действия юристов вашей юр. компании по каким вопросам,

какие сроки вас интересуют?

18.08.2019, 15:32