Возможно ли описать имущество у матери при выпуске из дома и прописке в другом месте, после года неуплаты приставам?
Приставы имеют право проверять имущество и там где вы не прописаны, если у них будут иметься сведения, что это имущество ваше. Но если вы пропишитесь в другом месте, то один раз к матери сходят проверят имущественное положение и все. Просто заранее нужно подготовить документы, что все имущество принадлежит вашей матери и никто тогда ничего арестовывать не будет, а пристав составит акт отсутствия имущества принадлежащего должнику по данному адресу. Так же на имущество первой необходимости (кровать, холодильник, плита) так же аресты не накладываются.