LSN Messenger
Ижевск, 18.08.2019, 14:11

Приставы начали преследовать за неуплату долгов - могут ли они описать имущество при смене прописки?

Вопрос №16205668 из г. Ижевск
опубликован 18.08.2019, 14:11
Вопрос в следующем. Не платил приставам год, начали шевелиться. Прописан у матери дома. Дом и участок на ней. Если я от туда выпишусь и пропишусь в другом месте, смогут ли они описать у матери имущество (бытовую технику и т д) или имущество того человека где я сделаю временную регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы вправе наложить арест на имущество должника по месту его регистрации, либо по месту жительства. Если нет доказательств, что имущество принадлежит иным лицам.

18.08.2019, 14:13

То есть от матери отстанут и будут описывать имущество по другому адресу?

18.08.2019, 14:16

Да, всё зависит от действий судебного пристава и настойчивости взыскателя.

18.08.2019, 14:26