Отпуск не подписан и отпускные не выплачены - правовые нюансы и возможные действия
Я за 2 недели до отпуска 30.07.написала заявление с 12.08.19. Руководитель был изначально в курсе и обещал подписать. Когда я позвонила в офис и спросила подписан ли мой отпуск, это было 12.08.19. мне ответили что отпуск не подписан. Сегодня уже 18.08. отпуск до сих пор не подписан. Отпускные до сих пор не выплачены. Имеет ли руководитель право не подписывать мой отпуск? Что мне делать в этом случае? То что он обещал подписать, зафиксировано в вайбере и отксерено. Я ему пишу, он не отвечает.
Нет, не имеет права. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.