Съемка на видеорегистратор в закрытом зале для инвалидов в аэропорту - вопросы законности и защиты прав
Законна ли съемка на видеорегистратор залов в аэропортах, предназначенных только для ивалидов, в зале отдыха для инвалидов, где ивалиды спят, едят и передевают памперсы. Правомерно ли в таких специализированных, не общих залах, а именно для инвалидов, если на груди сотрудника постоянно находится видерегистратор и он ведет постоянную съемку инвалидов, которые находятся в зале. При входе в зал для инвалидов, нет знака " ведется съемка". Законно ли это? И не нарушает ли это днкларацию по защите прав инвалидов?. Я не говорю об общественных залах в аэропорту, речь идет именно об закрытом зале, предназначенном только для инвалидов.
Здравствуйте. Сотрудники службы безопасности аэропорта должны помнить о том, что видеокамеры устанавливаются с законной целью, а не для наблюдения за частной жизнью клиентов аэропорта. Установка видеокамер в раздевалках, туалетных комнатах и везде, где посетитель аэропорта может оказаться раздетым, является прямым нарушением ч. 1 ст.
Кроме того, для установки системы видеонаблюдения необходимо как минимум уведомить о ведущемся видеонаблюдении, например размещением соответствующих табличек с информацией "Внимание! Ведется видеонаблюдение!".
Поэтому нарушение правил установки видеокамер и юридического оформления введения системы видеонаблюдения могут нарушать права посетителей аэропорта - лиц с ограниченными возможностями.
Безобразная работа вашего кул центра, хомят, грубят, кидают трубки. Что за отношение к клиентам. Почему я должна повторять один и тот же вопрос разным оператарам из разных регионов России.
Мне нужна помощь юриста, а не нравоучение сотрудников кул центра.
Установка видеокамер в раздевалках, туалетных комнатах и везде, где посетитель аэропорта может оказаться раздетым, является прямым нарушением ч. 1 ст.