Вопрос о необходимости мокрой печати на результате анализов - отказ Инвитро

Вопрос №16206210 из г. Омск
опубликован 18.08.2019, 17:17
Частная лаборатория (Инвитро) отказывается ставить печать на результате анализов. Должна ли на результате стоять живая (мокрая) печать лаборатории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это не нужна? Мне нужна живая печать и подпись врача. Есть какое нибудь законодательство которое может мне помочь?

19.08.2019, 11:03

Нет такого в законодательстве. Печать может поставить тот врач, который Вас направлял на анализы. Но не он их делал. Поэтому достаточно фирменного бланка.

19.08.2019, 21:02

Это смотря какие у них внутренние приказы имеются по поводу печатей и штампов. Возможно и не нужна, если анализы напечатаны на фирменном бланке медучреждения.

18.08.2019, 18:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Как это не нужна? Мне нужна живая печать и подпись врача. Есть какое нибудь законодательство которое может мне помочь?

19.08.2019, 11:03

Нет такого в законодательстве. Печать может поставить тот врач, который Вас направлял на анализы. Но не он их делал. Поэтому достаточно фирменного бланка.

19.08.2019, 21:02