Куда обратиться с жалобой по неправомерному изъятию тела умершей родственницы?
Обратитесь с жалобой на действия сотрудников морга в прокуратуру, Ваше обращение должны рассмотреть в течение 30 суток с момента обращения. Вполне вероятно эти деньги с Вас сотрудники морга получили незаконно. К жалобе приложите копи подтверждающих документов.
Не надо никуда жаловаться, просто не оплачивайте никаких счетов и не подписывайте никаких договоров с медицинскими учреждениями.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если смерть настигает дома, то её фиксирует участковый врач.
Простите, но я хотела уточнить. Имела ли право служба скорой помощи отказаться приехать, для констотации смерти, и имел ли права сотрудник полиции забрать труп бабушки без нашего согласия, а если и и мел, то почему за наш счет?
Сотрудник полиции не забирает труп. Он дает направление в морг. Труп забирают представители похоронных организаций. При этом выписывают квитанцию на гроб минимальной цены.
30 тыс. руб. - это может полный комплект ритуальных услуг?
Здравствуйте.
Пишите жалобу в прокуратуру.
В жалобе укажите на отказ сотрудников скорой помощи выехать, требования участкового и работников морга.
Сотрудники полиции плату брать не имеют права.
Работники морга как сотрудники государственного учреждения здравоохранения свою работу (в том числе вскрытие) осуществляют за счёт средств ФОМС, требование оплатить вскрытие незаконно.