Спустя несколько месяцев моего мужа обвинили в изнасилование 13 летней.
В чем вопрос?
Обвинение можно выдвинуть в любой момент.
Сроки давности есть, но они исчисляются годами, а не месяцами.
УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.