Симферополь, 18.08.2019, 22:33

Спорный вопрос с соседями - разрешено ли установить большее окно на стене в меже без согласия соседей

Вопрос №16206927 из г. Симферополь
опубликован 18.08.2019, 22:33
Возник спорный вопрос с соседями по поводу окна. Стена ихнего дома находится на меже. Двор у нас очень маленький и узкий. Они хотят сейчас поставить больше окно, без нашего согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше согласие не требуется и вы не вправе препятствовать замене оконного блока на окно большего размера. Нет нормы предусматривающей какие-либо ограничения по этому поводу. Они как собственники самостоятельно распоряжаются своим имуществом.

18.08.2019, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но они же ставят а мой двор, в мою частную собственность?

18.08.2019, 23:49

Вы можете попросить их поставить стекла непросматривающиеся.

19.08.2019, 06:04