ООО Арс Финанс подает исковое заявление на сумму 32 568 рублей по договору цессии - расчет фактической задолженности
По договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО Арс Финанс подает исковое заявление на сумму 32 568 рублей. На дату перехода Основной долг составлял 11 500 рублей, проценты 3 105 рублей. Как посчитать фактическую задолженность. Спасибо.
Лучший ответ
Проценты они вправе начислять те, которые установлены в договоре, по которому им уступили право требования. Нужно смотреть ваш первоначальный договор.
Проценты считают уже ООО́ Арс Финанс на момент подачи в суд. Плюс с Вас, скорее всего, взыскивают услуги юриста.