Возможно ли взыскать пеню по договору уступки прав в случае, когда в нём не упоминается о возможности пеней по первоначальному договору поставки?
Можно ли взыскать пеню по договору уступки прав (цессии), который был заключен по уступке задолженности, возникшей по договору поставки ( (в договоре поставки, естественно, обговорена пеня) а в договоре уступки прав цессии обговорен только основной долг и все)?
Лучший ответ
По договору уступки права требования обязательства передаются в том объеме, какие существовали на момент заключения договора поставки. Следовательно сумма пени также включается.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!