Ламинирование в паспорте повреждения.
По России временное удостоверение имеет статус постоянного, т.е заключать договора и прочие формальности в поездках по России возможно, бронирование гостиниц, билетов и т.п возможно?
Возможно правда лучше взять с собой права или военный билет на всякий случай.
Вполне возможно что вам потребуется замена паспорта.
Могу ли я сдать старый паспорт и получив временное удостоверение личности, какой статус временного при его использовании.
Да можете, статус тот же что и при паспорте единственное что за границу не улетите по временной бумаге.
Свидетельство о браке? Свидетельство рождения?