Бездействие банка и подлый обман - Как погасить долг по кредитной карте после списания денежных средств судебными приставами
Заем по кредитной карте "Восточного банка" составлял 5000 руб. При работающем статусе счета (есть оф. документ) полностью, через банк, погасила всю сумму, однако банк не закрыл мою карту и объяснил, что данные денежные средства были списаны судебными приставами-исполнителями. Обратившись к приставам узнала, что разблокировать карту они мне не собираются. В результате через год (закрыть ее так и не смогла) долг вырос до 25000. Причем, я звонила в банк и просила, чтобы подали в суд на меня и через этих же приставов закрыла кредит. Но мне было отказано. По 30 руб. ежедневно до сих пор набегают дополнительные суммы. Пристав сознательно вгоняет меня в долги. Хотя я выплачиваю через предприятие 50% от з-п. Через год мне позвонили с банка и сказали, что наконец-то счет разблокировали. Пристав дал документ, что счет был разблокирован ровно год назад. Однако эти сведения ни банку, ни мне не были известны. Что делать? Как наказать за подлый обман?
Обращайтесь в суд с заявлением и с жалобой в прокуратуру.