Муж переводил 2 раза деньги отдавал долг а теперь говорит что это алименты.
Если взысканы алименты по судебному постановлению, то согласно ст. 13 ГПК РФ алиментщик обязан его исполнять. Любые платежи, даже без указания назначения, считаются алиментами.
Долга в браке между супругами не может быть, т.к. это совместные деньги и даже расписка не поможет.
Вы не указали в чем конкретно заключается Ваша проблема.
Здравствуйте, даже если бы ваш муж переводил таким способом "алименты" по вашему с ним общему устному соглашению, то доказать ему это было бы очень сложно. Если у вас есть судебное решение и она находится судебных приставов, все расчеты происходят через них.