Изменения в оплате дополнительной работы на время замещения сотрудника, ушедшего в отпуск - ситуация и возможные действия
Здравствуйте.
Вы вправе не соглашаться на доп. работу. Работодатель вправе привлечь работника к сверхурочной работе только с его согласия и дополнительной оплатой в повышенном размере.
Принудительный труд запрещен Конституцией и Трудовым кодексом РФ. Вы вправе отказаться от выполнения неоплачиваемой дополнительной работы.
Уважаемый Андрей, вы вправе обжаловать это распоряжение работодателя в Государственную инспекцию труда в Свердловской области по адресу: 620027, Екатеринбург, ул. Мельковская, д. 12, тел. (343) 354-72-01 Всего вам доброго.
Ничего не делать. Принудительный труд запрещён Конституцией и ТК РФ.