Москва, 19.08.2019, 09:38

Вопросы реструктуризации долга по автокредиту и возможные последствия в судебном процессе

Вопрос №16207879 из г. Краснодар
опубликован 19.08.2019, 09:38
День добрый, в 2016 году я брал кредит на покупку авто, до 2017 года до июля платил его во время, в августе 2017 года у нас заболел ребенок очень серьезно практически все деньги уходили на его лечение т.ч. и за рубежом, в итоге образовалась прострочка по кредиту 120 тыс. в связи с тем что я не доплачивал. В августе месяце 2019 г. банк подал в суд. Авто которое я покупал на те деньги что брал кредит продана, все деньги ушли на лечение ребенка. На данный момент вношу ежемесячный платеж по кредиту каждый месяц, можно ли договориться в суде о том чтобы мне сделали реструктуризацию долга? И что мне грозит если суд вынесет решение о возврате всей суммы, и как ее быдут вычитать из моей зп? у меня двое несовершенолетних детей младший ребенок инвалид. В собственности есть только квартира (ипотека погащена).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В ходе рассмотрения дела Вы можете договориться об условиях мирового соглашения в банке. Банк может предложить внести определенную сумму, чтобы войти в график платежей. Если суд вынесет решение, то по решению суда вы должны будете выплатить сумму задолженности и расходы по оплате госпошлины. Из заработной платы будут вычитать 50%, но вы можете подать заявление о снижении процента удержаний из зарплаты. В ходе исполнительного производства могут наложить запрет на регистрационные действия с недвижимостью.

19.08.2019, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

У Вас есть способ совсем не бояться суда и приставов, но он потребует материальных затрат.

Нотариальное соглашение с женой об уплате алиментов в размере 70% от Вашей зарплаты, и приставы не подступятся.

19.08.2019, 09:41

Приветствую Вас.

Предыдущий совет наилучший!

В первую очередь будут списываться денежные средства на алименты.

19.08.2019, 09:43

Пробуйте уменьшить задолженность, естественно, что сумма долга останется, но возможно она будет меньше (что говорить о конкретной сумме, необходимо смотреть выписку по кредитному счету). После вынесения решения суда и вступления его в силу, Вы вправе обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда.

19.08.2019, 09:56

Ну ведь долг перед банком останется? Его ведь нужно будет гасить?

19.08.2019, 09:46

Здравствуйте! Да конечно останется.

19.08.2019, 09:52

Формально останется. Но в ближайшие 25 лет банку можно о нем забыть, поскольку алименты на ребёнка-инвалида платятся и старше 18 лет.

19.08.2019, 10:05

Самый лучший совет был первым.

Будете платить сколько захотите, и пристав рад будет.

19.08.2019, 10:18

Долг останется, как сможете будете его гасить, можете попробовать договориться с банком о мировом, суд тут не может ничего сделать. Также можно попробовать уменьшить сумму долга, как минимум неустойку снизить если она заявлена в большом размере.

19.08.2019, 10:18