Возможно ли выехать за границу при наличии исполнительного листа на сумму 51 тыс и запрете на выезд, если заплатить 40 тыс?
Скажите если у меня исполнительный лист у приставов на 51 тыс и она говорит есть запрет на выезд я могу оплатить 40 тыс и выехать за границу?
Лучший ответ
Уменьшите задолженность до 29 999,99 руб. и пристав обязана снять запрет.
Почитайте ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" и возможно вам долг снижать до 9 999,99 руб. необходимо.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, сможете выехать если оплатите
пунктом 1 статьи 67 закона об исполнительном производстве размер долга, ограничивающий заграничные поездки — 30 000 рублей.
Да, сможете, поскольку долг уже будет менее 30 000 рублей и въезд за пределы России будет открыт.