Возможность взять больничный по уходу за ребёнком для сотрудника Росгвардии с новой поправкой в законе
Добрый день.
Исходя из буквальной трактовки п. 2.1 ст. 65 "Сотрудник органов внутренних дел, являющийся отцом (усыновителем, опекуном, попечителем), освобождается от выполнения служебных обязанностей в случае выдачи ему листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком при наличии объективных причин, свидетельствующих о невозможности осуществления ухода за больным ребенком матерью (нахождение ее в командировке, лишение ее родительских прав, пребывание в медицинской организации и другие случаи отсутствия материнского попечения по объективным причинам)", Вы можете можете взять больничный с целью ухода за ребенком только в случаях отсутствия матери в черте города, где Вы проживаете.
Желаю Вам удачи.