Как продать квартиру без согласия собственника и погасить долги ЖКХ?
Есть 2-х комнатная квартира, она приватизированная, собственник я и отец. Долевая собственность. По квартире долги за жкх, 650 тысяч рублей, в этой квартире я не проживаю, отец не идет на встречу, не хочет продавать квартиру и гасить долг. (но за этот долг арестовывают мои счета, почему я должна платить за него), мне всего лишь 21 год, с 18 лет я не проживаю этой квартире, по факту я ЖКХ не должна ничего. Долг вырос из-за отца, который не оплачивает. Раз 5 пробовали договориться и продать квартиру, когда находился покупатель, отец просто пропадал и все. А сейчас выясняется что он уехал из города, в квартире не проживает, на звонки не отвечает, игнорировал, а потом в черный список занес мой номер. Долю продать не могу, ее с долгами такими никто не купит... (пробовали уже) И в деньгах потеряем. Могу ли я подать заявление в суд на продажу квартиры, без его согласия, погасив весь долг ЖКХ за счет продажи и приобрести ему жилье?
Лучший ответ
К сожалению так сделать нельзя. Собственника заставить продать долю нельзя. Вы вправе распоряжаться только своей долей.
Хотелось бы поподробней.