Не согласие на выкуп доли и продажу квартиры - возможность решения через суд
Юлия Неустроева 16 авг 2019 в 15:53
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЕСТЬ 1/2 ДОЛЯ В 1 КОМН КВ на двоих С БРАТОМ У НЕГО ТОЖЕ 1/2, ВЫЛ ДОМ, ДОСТАЛСЯ ОТ ОТЦА В НАСЛЕДСТВО, ДОМ СНЕСЛИ, МУНИЦИПАЛЫ ДАЛИ КВАРТИРУ НА ДВУХ СОБСТВЕНРИКОВ. БРАТ ЗАЕХАЛ И СТАЛ ЖИТЬ, Я НЕ ПРЕТЕНДОВАЛА. ЖИВЁТ УЖЕ 10 ЛЕТ, ЕСТЬ ЖЕНА, НЕСОВЕРШЕН РЕБЁНОК, ОНИ ВСЕ ПРОПИСАНЫ, Я НЕТ. ТЕПЕРЬ ПРЕТЕНДУЮ, ОН НЕ СОГЛАШАЕТСЯ ВЫКУПАТЬ ДОЛЮ, НЕ СОГЛАШАЕТСЯ, ЧТО БЫ Я ВЫКУПИЛА ДОЛЮ, НЕ СОГЛАШАЕТСЯ ПРОДАТЬ КВ И ПОДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ, ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ... ВОПРОС... МОГУ ЛИ Я ЧЕРЕЗ СУД КАК НИБУДЬ РЕШИТЬ ЭТО.
Лучший ответ
Можно конечно обратиться в суд с требованием о принудительном выкупе доли, но раз у вас 1/2 скорее всего откажут. Можно обратиться с иском о вселении и определении порядка пользования жилым помещением.