Возможно ли подать иск на раздел долга после развода, связанного с использованием средств на строительство дома и переводом денег на карту бывшего супруга?
В ходе разбирательства о разделе имущества у вас есть право подать встречный иск (в рамках этого же дела) о разделе долгов по. Ст.38 СК РФ.
Добрый день Марина, обязательно подавайте такой иск и расписку приобщайте к делу.
33-39 СК РФ все что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.
Здравствуйте! Конечно можете. Только все на усмотрение суда...
Здравствуйте.
Можете. При наличии указанных доказательств успешное разрешение дела весьма вероятно.
Здравствуйте. Если Вы докажете, что полученные в долг денежные средства были потрачены на общие нужды супругов, т.е. в интересах семьи, суд может разделить этот долг между супругами (ст. 39 Семейного кодекса РФ).
Да, у Вас есть право разделить долг на основании ст. 38 СК РФ.