Как мне лучше преподнести информацию, чтобы мой муж при оформлении развода, не мог брать ребенка с ночевкой?!

Лучший ответ

Здравствуйте, Валерия!

Вы можете заявить в суде требования об определении места жительства ребенка, порядке общения с ребенком.

Вам нужно предоставить доказательства в суде, что на ребенка будет негативно влиять событие: оставаться ночевать у вашего мужа. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать: сколько лет ребенку; есть заболевания у мужа, которые могут негативно повлиять на воспитание ребенка, алкогольная, наркотическая зависимость и другие существенные факты.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (ст.65 СК РФ).

спасибо

Определять порядок общения ребёнка с отцом по суду или нотариальное соглашение оформить.