Могут ли сократить одинокую маму?-если да,то на какие выплаты можно расчитывать?
Могут ли сократить одинокую маму?-если да,то на какие выплаты можно расчитывать? На какие выплаты может расчитывать одинокая мама при банкротстве предприятия? Какие у одинокой мамы права при сокращении и при банкротстве предприятия? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Анатолий!
Могут. Работодатель об этом должен известить не позднее 3 месяцев, предложить сначала другую работу, выплатить компенсацию в размере средней зар.платы за 2 месяца, а если в теч. времени через центр занятости не устроилась на работу, то и за 3 месяц.