Могут ли сократить одинокую маму, если ее ребенку 14 лет-дочь переходит в 9 класс. Ликвидации предприятия нет.
Татьяна,
1) по правилам ст. 261 ТК расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). Сокращения в этом перечне нет.
2) как видно, ст. 261 ТК (к сожалению) в данной ситуации применяться уже не может, т.к. Вашему ребенку уже исполнилось 14 лет. Поэтому сократить Вас могут