Проблемы с получением гражданства в посольстве Израиля - отказ и возможные повторные затруднения

Вопрос №16208530 из г. Зеленоград
опубликован 19.08.2019, 12:03
Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. Подали заявки в посольство Израиля. Приняли через 4 месяца. Гражданство имеется у матери и двух старших детей, но они просрочены (у детей). У остальных 4 детей и отца гражданства нету. В день прибытия все осмотрели, и спросили вопрос на иврите, на который ответили мы,что не знаем иврит в идеале. Но то предложения поняли. Тогда нам уже отказали и сказали записываться снова и приходить. (Ждали 4 месяца). Но после настоятельных просьб, спросили, если сможет ли гражданка Израиля (мать) обьяснить ситуацию на иврите тем кто не знает русского. Извиняюсь, не знаю должностей. Записывались через телефон, нам объявили что запись на компьютере не отсвечивается. Есть ещё одна запись 28 августа и боимся, что нас снова проведут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос: Какик возможные аргументы можно привести чтобы впустили в посольство. И правильно ли поступили, было ли такое право у них не пускать семью с гражданством?

19.08.2019, 12:16

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Что значит просроченное гражданство?

19.08.2019, 12:37

Здравствуйте! А вопрос в чем заключается?

19.08.2019, 12:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вопрос: Какик возможные аргументы можно привести чтобы впустили в посольство. И правильно ли поступили, было ли такое право у них не пускать семью с гражданством?

19.08.2019, 12:16

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Что значит просроченное гражданство?

19.08.2019, 12:37

Срок которого закончен. Уже не действителен, нужно восстановить.

19.08.2019, 12:43

Чаще всего, проблемы возникают у граждан, которые проживают на территории Израиля менее 75% времени за условный год, но случаются и другие варианты. Основные неприятности можно перечислить следующим списком:

— во время одного из посещений Израиля (при постоянном проживании в другом месте), сотрудник министерства внутренних дел может просто не вернуть даркон после проверки в аэропорту; сотрудник МВД может мотивировать свои действия тем, что согласно его мнению, необходимость гражданина в дарконе полностью отсутствует, так как он не проживает на территории государства Израиль, и числится гражданином лишь номинально.

— при попытке продлить даркон в отделении МВД, можно получить отказ; мотивы в этом случае могут быть теми же, что и в предыдущем пункте.

— самый «скользкий» и сомнительный предлог: отказ в замене даркона, или изъятие документа, если в нем заполнены все страницы в течение короткого времени; например, за год были заполнены все странички, и свободного места не осталось. С одной стороны, это может быть воспринято сотрудником МВД как «нежелание» жить в Израиле. С другой, — в такую ситуацию часто попадают люди, интенсивно работающие за границей, нередко, на благо Израиля.

Закон, который может ограничивать продление загранпаспорта государства Израиль, действительно существует, однако, по этому же закону получается, что граждане Израиля, не проживающие на территории Израиля, никак не теряют право на даркон. То есть в законе прописана только часть процедуры изъятия, но основное положение, исключающее возможность получения даркона гражданами страны, не живущими в Израиле, отсутствует.

Чтобы прийти на собеседование к главному представителю посольства, нужно воспользоваться электронной очередью.

Чтобы записаться на прием в посольство Израиля в Москве в консульский отдел, войдите в интернет и введите электронный адрес веб-ресурса. На главной странице увидите полный список действий, которые вам нужно осуществить в загранучреждении.

В левой части страницы находятся кнопки:

«контакты»,

«инструкция»,

«записаться на прием»,

«часто задаваемые вопросы».

Сначала изучите инструкцию, а затем выберите вопрос, который нужно решить. Перед вами появится окно с перечнем правил и бумаг, которые необходимо предоставить в посольство. После того, как вы ознакомились с информацией, вернитесь на главную страницу.

Здесь нажмите «запись на прием» и вы увидите окошко – вход в систему. Нажмите нужную кнопку.

Если вы записываетесь в первый раз, нажмите соответствующую кнопку. Прочитайте предлагаемое соглашение и поставьте галочку, что ознакомлены. Нажмите продолжить.

Перед вами откроется окно ввода данных. Внимательно его заполните. Введите цифры с картинки для перехода к следующему этапу.

Здесь из нескольких вариантов выберите вопросы, которые хотите решить – откроется страница, где нужно нажать «запись на прием».

Переходим на страницу дня и времени собеседования. Свободные даты окрашены в белый цвет. Справа будет колонка с нужными числами – выберите дату и запишитесь. В открывшемся окошке появится подтвержденная запись. Нажмите кнопку печать и распечатайте лист с информацией.

Бывают ситуации, когда желающих попасть в центр выезда из страны слишком много и вашу заявку на нужную дату принять невозможно. В этом случае, чтобы записаться в посольство Израиля в Москве, воспользуйтесь списком ожидания. Здесь вам будет предложено два варианта:

Записаться по телефону (пожилым людям – старше 65 лет и участникам Войны). При оформлении заявки поставьте галочку напротив этого предложения. В высветившемся окне вы увидите регистрацию в списке ожидания и предложение проверять почту на предмет статуса заявки.

Зарегистрироваться в списке ожидания. Здесь вам нужно будет поверять состояние заявки по электронной почте КЗУ. Прежде чем посмотреть статус записи, система потребует ввести номер заявки, защитный код, цифры с картинки, после чего нажмите запись на прием. Ответ положительный – отлично, вам удалось записаться в посольство Израиля. Нет – значит свободные места пока отсутствуют и попытайтесь в следующий раз.

19.08.2019, 16:26

Огромное спасибо за ответ!

19.08.2019, 18:15