Раздел имущества при разводе - как определить сумму выкупа дома?
Собираюсь подать на раздел имущества. На развод уже подала. У нас с будущим бывшим супругом - имеется дом.
Как устанавливается сумма, которую мне необходимо ему выплатить, чтобы он этот дом покинул?
И как вообще решаются такие вопросы?
Чтобы нам с ним в одном доме не жить больше. Супруг то как раз "долю" свою и требует. Спасибо!
Вам необходимо провести рыночную оценку дома, обратитесь в любую экспертную организацию.
Здравствуйте! Нужно заявлять ходатайство об оценке доли бывшего супруга. Без помощи юриста вам не обойтись.
Оценку дома производите и соглашением нотариальным делите имущество, прописываете сколько и в какие сроки вы должны выплатить ему деньги.
По суду госпошлину вам нужно платить от цены иска и наверное будет дешевле всё оформить у нотариуса.