Второй супруг тоже не хочет уходить из этого дома, но готов выплатить компенсацию.
Как решается вопрос в суде при разделе имущества, если разведенные супруги проживают на одной территории, и один из супругов не хочет получить компенсацию за свою часть в порядке мирового соглашения или продать свою часть дома третьему лицу? Совместное проживание в одном доме далее невозможно. Второй супруг тоже не хочет уходить из этого дома, но готов выплатить компенсацию.
Юлия, этот спор можно разрешить только в судебном порядке. Вы вправе подать иск на принудительный выкуп бывшим супругом Вашей доли. Обратитесь к очному юристу.