Вопрос о правах на дом после развода и оформления дарственной на жену
Первый дом был куплен в браке. После его продажи второй дом был оформлен на жену дарстенной могу ли я претендовать после развода на половину дома.? После оформления дарстенной прошло семь лет.
Здравствуйте! Вам следует оспорить договор дарения как притворную сделку, скрывающую куплю-продажу, в случае если докажете, что о существе сделки не знали и добросовестно все это время заблуждались. Если суд признает договор дарения недействительным, то вы сможете требовать свою половину дома. Подробности на очной консультации.
Здравствуйте! Нет, не можете, Вы уже подарили ей свою долю...
Добрый день. Сможете если удасца доказать, что после приобретения дома в него были внесены существенные улучшения (капитальный ремонт, пристройки) которые значительно увеличили его стоимость (ст.37 СК РФ)