Интерпретация термина «в солидарном порядке» в судебном приказе на взыскание задолженности - сумма для каждого должника или разделение на 4?
Что значит "в солидарном порядке"? Пришел судебный приказ, по решению которого с 4 человек взыскивают задолженность в солидарном порядке 16 тыч. Это сумма каждому из должников или на 4 нужно делить?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Это означает, что с кого смогут с первого взыскать долг, с того и взыщут полностью всю сумму долга.
Спасибо, что проконсультировали!
Могут взыскать как с одного 16 000, так и с 4-ых по 4, это не с каждого по 16
Спасибо за полезный совет!
Это значит, что с любого могут взыскать 16 000 или часть от этой суммы.
Юридические услуги в Орёл
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде