Смоленск, 19.08.2019, 13:30

Агентство недвижимости не оформляет земельный участок после трех месяцев и отказывается встречаться - что делать и можно ли вернуть деньги?

Вопрос №16208969 из г. Смоленск
опубликован 19.08.2019, 13:30
Обратилась в агентство недвижимости за помощью в оформлении земельного участка, заплатила 20000 рублей, обещали оформить, но до сих пор продвижений никаких нет, прошло 3 месяца, от встреч уклоняются. Что делать? Возможно вернуть деньги? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас был заключен договор, то в соответствии с условиями договора, Вы можете его расторгнуть...

19.08.2019, 13:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Договор заключали?

19.08.2019, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Договора не было, была просто бумага, типа расписки в получении денег и все.

19.08.2019, 14:35

Здравствуйте.

Пишите претензию в агентство, если откажут вернуть деньги, то придется обращаться в суд. В суде можно взыскать саму сумму, штраф по закону о защите прав потребителей, компенсацию морального вреда, и все судебные издержки.

19.08.2019, 14:42

Деньги можно вернуть через суд если есть документы подтверждающие их получение.

19.08.2019, 16:37

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Суд будет на вашей стороне.

20.08.2019, 09:23