Меня обманули в агентстве недвижимости - рассказ о моем опыте и поиске других вариантов жилья

Вопрос №12947970 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.08.2017, 13:20

Меня обманули в агентстве недвижимости. Я заплатила деньги, мне нашли вариант квартиры. Договариваюсь с хозяйкой о месте встречи, и она, естественно, не приходит. Трубку не берёт.После звонка в агентство недвижимости, хозяйка сразу же перезвонила. Но на встречу так и не пришла. В последствии оказалось, что сотрудник данного агентства недвижимости и был этой хозяйкой. Точнее, её голосом.

Я пришла в это агентство, запросила другие варианты квартиры. Они не удовлетворяют мой запрос по месту нахождения жилья.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с письменной претензией с требованием вернуть вам денежные средства. Если откажут, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ. Договор на руках?

02.08.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день.

Если у вас есть договор с агентством недвижимости на оказание услуг и они не качественно выполняют свою работу, требуйте расторжения договора и возврата уплаченных денег.

02.08.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток.

Пробуйте обратиться в органы полиции для проведения проверки в отношении них

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.08.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Желательно юристу ознакомиться с Вашим договором. Затем написать претензию, если не удовлетворят, то в суд. Согласно ЗоЗПП Вы можете расторгнуть договор в любой момент оплатив фактические затраты исполнителя. По всей видимости их не было, значит не оплатить им ничего, вернув деньги

02.08.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если вам не оказали услугу по договору вы вправе написать претензию в агентство недвижимости. С требованием вернуть деньги, если не вернут также можете написать заявление в полицию по факту мошенничества.

02.08.2017, 13:42

Договор есть, но они отказываются его расторгать.

02.08.2017, 13:23

Яна, подавайте письменную претензию, вам необходимо соблюсти порядок, предусмотренный законом. Будет отказ, пойдёте в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 13:24

Яна, а вам их согласия и не нужно. Вам нужно грамотно составить уведомление-претензию о расторжении Договора и возврата д/средств. Если в течении 10 дней ваши требования не удовлетворят, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть Договор, он у вас на руках?

02.08.2017, 13:26

Здравствуйте. Пишите им претензию, если не получите ответ или он будет отрицательным, то можете тогда расторгнуть договор в судебном порядке.

02.08.2017, 13:26

Начинайте в данном случае с подачи мотивированный претензии агентству, в случае ее неудовлетворения обращайтесь в судебные ораны.

02.08.2017, 13:27