Сроки и последствия отказа в передаче касс - что делать, если судебная коллегия также откажет?
18 июня 2019 г дата определения об отказе в передаче касс. Жалобы для рассмотрения в заседании суда касс. Инстанции, которое вынесла судья Нижегородского областного суда. (Первоначально жалоба подана 15.03.2019 г. по неверному адресу. Потом после возвращения на доработку отправлена 03.05.2019). Отказ составлен письмом от 20.06.2019. Штемпель 26.06.2019 г. Получено 01.07.2019 г. Обжалуемый судебный акт от 05.12.2018 г. Кассация поступила в Ниж. обл. суд 20 мая 2019 г. Есть ли у меня время для подачи в Суд. коллегию по гр. делам и какой последний срок. И как правильно действовать если суд. коллегия тоже откажет. Согласно Постановления КС РФ от 12.07.2018 № 31-П председатель ВС и его заместитель могут инициировать касс. Пересмотр только в пределах 2 мес. со дня вступления в силу последнего обжалуемого акта?
Кассационные жалобы могут подаваться в течение 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу. Когда оно вступило в силу Вы не указываете. Поэтому посмотрите сами, произведя отсчет с даты вступления в законную силу. Если сок истек - можете ходатайствовать о его восстановлении (при налии уважительных причин)