Спор о наследстве и правах гражданской жены - бывшая жена требует ключи и гараж, оформленный за жизни мужа
Я гражданская жена последних 11 лет жизни мужа. Недавно он умер. Дочь от 1 брака вступит в наследство через 6 мес. После развода, когда ей было 5 лет она не виделась с отцом. Сейчас ей 22 года. Обманом его бывшая жена забрала у меня ключи от его квартиры, которую они получали в браке, а приватизировал он ее значительно позже. И требует ключи от гаража, который приобретен при нашем с ним проживании. Имеет ли она право на гараж, который еще при его жизни не прошел окончательную регистрацию собственника (не успел до смерти оформить), причем деньги на покупку давала я?. Могу ли я им пользоваться 6 мес.-у меня там картошка, соленья, предметы нашего обихода, огородные принадлежности и т.д. К этому она отношения не имела, в нашем городе не проживала, а сейчас обявилась и бегает опечатывает мой гараж.
Лучший ответ
Конечно можете подайте в суд, чтобы обезопасить гараж от ареста
Огромное спасибо.
Подайте в суд, установите факт супружеских отношений и отсудите гараж и квартиру
Спасибо.Лаконично. А могу ли я пользоваться гаражом до выяснения обстоятельств ?