Предложение помощи по кредиту с условиями предоставления личной информации и перевода денег - обман или реальная возможность?
Вам покажут деньги на счете и если покажут, то Вы сможете ими воспользоваться и никаких процентов с Вас за пользование деньгами не берут, кроме 3 процентов?
Чтобы избавиться от риска, лучше брать кредит по договору, если там условия не соответствующие законодательству, будет основание признать их недействительными.
Скорее всего обман.
Любой банк самостоятельно принимает решение, причины отказа не разъясняются. Если у Вас плохая кредитная история, небольшой заработок, большая кредитная нагрузка, то вряд ли Вам "поможет" какая-то сомнительная группа в соц. сети.
Получение заемных денежных средств возможно при непосредственном взаимодействием с банком и только ПОСЛЕ подписания договора!