Как получить выписку из ЕГРН о наличии недвижимости у должника и обратиться в полицию в связи с этой информацией
Почему не хотите подать в суд ходатайство об истребовании доказательств по ст. 57 гпк рф?
Нет не можете, данную информацию может получить только суд, либо судебные приставы.
Мне просто в Росреестре сказали что могут истребовать еще и полиция.
В рамках возбужденного уголовного дела, против юридического лица невозможно возбудить дело.
Добрый день!
Полиция может истребовать этот документ, Вы можете указать на необходимость получения этой информации в заявлении. Однако решение о необходимости истребования информации из ЕГРН принимает должностное лицо (например, следователь) и знакомить Вас с материалами дела, которое находится у него в производстве, он, скорее всего не будет до окончания производства, даже если Вы являетесь потерпевшим.
Полиция, а также органы следствия и прокуратуры также могут истребовать данные сведения, но только при проведении проверок или при расследовании уголовного дела. По вашей просьбе они этого делать не будут. Также Вы можете в суд заявить ходатайство об обеспечении иска, если ходатайство будет удовлетворено, то суд его направит приставам, а они уже запросят все необходимые сведения.
В росреестре вам так же могли сказать, что такие сведения могут быть предоставлены по адвокатскому запросу.
В росреестре уточнили, что по адвокатскому запросу не дают.
Совершенно верно-по адвокатскому запросу такие сведения не предоставляются. Вам необходимо заявить иск и попросить суд для обеспечения иска наложить арест на имущество должника и с этой целью запросить сведения о наличии недвижимого имущества из Росреестра и из ГИБДД о наличии транспортных средств зарегистрированных на имя юрлица.