Астрахань, 19.08.2019, 15:30

Как получить выписку из ЕГРН о наличии недвижимости у должника и обратиться в полицию в связи с этой информацией

Вопрос №16209599 из г. Астрахань
опубликован 19.08.2019, 15:30
Как я могу истребовать до суда выписку из Единого государственного реестра недвижимости о наличии недвижимости по всей территории рф у компании, которая является моим должником. Выписка выдается узкому кругу: ЦБ РФ, полиция, суды. Могу я обратиться с заявлением в полицию по поводу данной выписки на компанию - должника, если я уже обращалась с заявлением в полицию возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему не хотите подать в суд ходатайство об истребовании доказательств по ст. 57 гпк рф?

19.08.2019, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет не можете, данную информацию может получить только суд, либо судебные приставы.

19.08.2019, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мне просто в Росреестре сказали что могут истребовать еще и полиция.

19.08.2019, 16:06

В рамках возбужденного уголовного дела, против юридического лица невозможно возбудить дело.

19.08.2019, 16:09

Добрый день!

Полиция может истребовать этот документ, Вы можете указать на необходимость получения этой информации в заявлении. Однако решение о необходимости истребования информации из ЕГРН принимает должностное лицо (например, следователь) и знакомить Вас с материалами дела, которое находится у него в производстве, он, скорее всего не будет до окончания производства, даже если Вы являетесь потерпевшим.

19.08.2019, 16:10

Полиция, а также органы следствия и прокуратуры также могут истребовать данные сведения, но только при проведении проверок или при расследовании уголовного дела. По вашей просьбе они этого делать не будут. Также Вы можете в суд заявить ходатайство об обеспечении иска, если ходатайство будет удовлетворено, то суд его направит приставам, а они уже запросят все необходимые сведения.

19.08.2019, 16:12

В росреестре вам так же могли сказать, что такие сведения могут быть предоставлены по адвокатскому запросу.

19.08.2019, 16:21

В росреестре уточнили, что по адвокатскому запросу не дают.

20.08.2019, 07:44

Совершенно верно-по адвокатскому запросу такие сведения не предоставляются. Вам необходимо заявить иск и попросить суд для обеспечения иска наложить арест на имущество должника и с этой целью запросить сведения о наличии недвижимого имущества из Росреестра и из ГИБДД о наличии транспортных средств зарегистрированных на имя юрлица.

20.08.2019, 08:32