Написание заявления в суд на микрофинансовую организацию в связи с просрочкой займа и отказом от перерасчета процентов
Вы самостоятельно этого сделать не можете, в суд они только могут обратиться, потом вы на их расчет можете сделать свой перерасчет и суд решит кто прав, а кто нет.
Дело в том, что я не согласна с начислением процентов.
Добрый день,
в первую очередь вам надо смотреть на ваш договор займа и считать проценты и штрафные санкции.
Односторонний отказ от условий договора не допустим.
Другое дело если они обратятся в суд с иском.
Тогда вам надо срочно показывать документы юристу. Чтобы подготовить линию защиты. В суде можно уменьшить штрафные санкции.
Мой совет сейчас - если будете платить, то платите с указанием платежа "в счет погашения основного долга"