Неуплаченный займ в МФО Быстро деньги - предложение коллекторов и возможные последствия
Здравствуйте. Такая мягкость в уговорах настораживает. Скорее всего срок на истребование с Вас долга по кредиту в судебном порядке пропущен или есть недочет при оформлении кредита. Просмотрела законодательство, нашла только одну причину-.В связи с внесенными поправками к закону" О микро финансовой деятельности и микрофинасовых организациях" которые вступили в силу 29.03.16. МФО необходимо идентифицировать клиента в банке, с которым заключен такой договор. Без соблюдения этого требования закона выдавать онлайн-заем запрещено.
Поэтому если с оформлением договора у Вас все нормально, то могут еще успеть через суд с Вас потребовать долг в тройном размере.
Заплатить то, что они предлагают (с подписанием соответствующих бумаг) или ждать суда.