Уфа, 19.08.2019, 16:00

Что делать, если при покупке машины оказывается, что она находится в аресте и имеет проблемы с состоянием?

Вопрос №16209755 из г. Уфа
опубликован 19.08.2019, 16:00
Попали такую ситуацию, купили машину он оказался в аресте, еще оказалось проблемы состояния, продал под именем бывшего владельца, подпись поставлен перекупщиком от имени бывшего продавца. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можно попробовать отменить сделку в судебном порядке. (Говорю попробовать, так как не знаком с вашими документами).

19.08.2019, 16:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Машину продал перекупщик от имени бывшего владельца. И подпись так же от имени бывшего владельца поставил перекупщик.

19.08.2019, 17:26

Если продавец (перекупщик) не поставил вас в известность о существенных недостатках автомобиля, в том числе о нахождении автомобиля под арестом, то вы можете потребовать расторжения договора, в случае отказа подать иск о расторжении договора и возмещении убытков.

19.08.2019, 17:37

Данная сделку можно считать не действительной по следующем основаниям:

1) На транспортное средство наложен арест ("Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом... - п. 4 ст. 80 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ) - осуществления сделки в отношении него не допустимы.

2) У перекупщика отсутствуют права продавать данное транспортное средство.

20.08.2019, 08:32