Нижний Новгород, 19.08.2019, 17:23

Возможно ли заявить ходатайство о снижении неустойки в суде по прошествии трех лет?

Вопрос №16210005 из г. Калуга
опубликован 19.08.2019, 17:23
Могу я заявить ходатайство о снижении неустойки? Брала займ в конце июня 2016 года, 3000 рублей. Сейчас они требуют вернуть всего 17286 р. Из них 9300 просроченные проценты, пеню они снизили 3000 рублей. (срок давности не прошёл, отменяла судебный приказ) могу я в суде заявить 404 статью вина кредитора, что подали в суд по прошествии 3 лет? Или бессмысленно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Много они с вас требуют, пересчитывать надо все, у вас можно снизит примерно до 9 000, а то и меньше. Смысл писать есть, только не те статьи вы применяете.

19.08.2019, 17:33

Да, обязательно заявляйте. Суд довольно часто идет на снижение.

19.08.2019, 17:35

333 статья понятно, а какую ещё статью можно применить? Заранее спасибо.

19.08.2019, 18:52

Еще можно применить практику высших судов.

19.08.2019, 18:53