Имеют ли приставы право снимать 50% от зарплаты у матери двоих маленьких детей, которая обеспечивает их и платит долг за квартиру мамы, где прописаны ещё сестра и сама мама?

20:03 Здравствуйте! Хотелось узнать-имеют ли право приставы снимать 50%от зарплаты, если у меня 2 е детей маленьких и я работаю 1 Екатерина Еще добавлю, долг за квартиру мамы, я там просто прописана, в разводе, поэтому детей обеспечиваю одна Добрый день! Но в квартире по мимо меня ещё сестра и сама мама прописанв, почему с меня только и 50 %,у меня двое маленьких детей.
Лучший ответ

Если то долг по коммунальным или каким-либо иным отношениям, где вы все были солидарными должниками, то могут снимать. Приставам, просто исполняют исполнительный лист, который выписан на каждого из должников. Точно такие же листы лежат и на всех остальных, просто у Вас у одной есть деньги на счетах. Потому, скорее всего, так и происходит.