Многодетная семья подала на раздел лицевого счёта - каковы их шансы в суде?
Я многодетная, делю через суд муниципальное жильё-3-х ком кВ. Не проживаю там. Не плачу счета. Он препятствует. Подала на раздел лицевого счёта. Он пытается нас выписать через суд. Каковы наши шансы?
Надо смотреть почему не живете, почему не платите ЖКУ, сколько не живете, где все это время живете. Обращались ли в полицию что вам препятствуют проживать в квартире.
Здравствуйте! ЖК РФ не предусматривает разделение лицевых счетов. Выселить могут если будет в суде доказано, что выезд является добровольным и носит не временный, а постоянный характер.
Здравствуйте!
Шансы следует оценивать исходя из фактических обстоятельств.
В данной ситуации суд будет выяснять, пытались ли Вы решить проблему препятствий и каким образом.
Успех конечно зависит и от того, верные ли требования предъявлены к Вам.
В такой ситуации советую предъявить встречные или дополнительные требования о вселении и нечинении препятствий.
Процессы такие достаточно сложны, поэтому советую обратиться за юр помощью.
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос дистанционно, без изучения документов, невозможно.