Возможно ли гражданину РФ подать иск в суд Республики Абхазия в случае двойного гражданства должника и его проживания в данной стране?

Может ли гражданин РФ подать иск в суд Республики Абхазия, т.к. должник имеет двойное гражданство, и на данный момент проживает в Абхазии?

Лучший ответ

Может, с соблюдение процессуальных норм ГПК республики Абхазия. Но тут желательно уточнить предмет судебного разбирательства, чтобы наверняка определиться с подсудностью.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю за грамотную консультацию!